Но расчет сертификата производят по стоимости квадратного метра Ленинградской области.
Я военнослужащий подлежу увольнению по ОШМ и имею право на ГЖС, служу в Мурманской обл., пишу рапорт на ГЖС для приобретения жилья в городе Санкт-Петербурге. Но расчет сертификата производят по стоимости квадратного метра Ленинградской области. Правомерно ли это?
Безусловно, что это неправомерно. Военнослужащий вправе выбрать любой город или регион РФ для проживания и указать его в рапорте. В этом случае расчёт ГЖС должен производится по нормам, установленным в СПб. (сейчас 44 300руб. за кв.метр). Отказ можно обжаловать в судебном порядке.