Челябинск, 27.11.2015, 06:46

Я прохожу свидетелем по хищению. Дело передали в другой город, мне выписали повестку, должна ли я ехать туда для дачи показаний?

Вопрос №8870648 из г. Губаха
опубликован 27.11.2015, 06:46
Я прохожу свидетелем по хищению. Дело передали в другой город, мне выписали повестку, должна ли я ехать туда для дачи показаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не ехать, если прокурор, подсудимый и адвокат согласятся на оглашение Ваших показаний. Либо решить вопрос о даче показаний в своем городе с помощью видеоконференцсвязи (в суде по месту жительства) - но для этого придется как минимум связаться с помощником судьи, ведущего данное уголовное дело. Скорее всего, они с Вами свяжутся сами, предложите им такой вариант, дабы не нести дополнительных расходов (которые никто не возместит).

27.11.2015, 06:53

Я прохожу свидетелем по хищению. Дело передали в другой город, мне выписали повестку, должна ли я ехать в другой город для дачи показаний? И что мне грозит за не явку?

27.11.2015, 06:48

За неявку грозит судебное постановление о розыске и приводе. А как решить этот вопрос - я уже ответил выше. Больше добавить нечего.

27.11.2015, 06:54