Невыплата денежных средств в командировке - доллары или рубли по курсу?

Организация направила меня в срочную заграничную командировку, денежные средства не выдавались. Я занял деньги в долларах США. По прибытии из командировки предоставил отченые документы по оплате гостиницы и визы. В бухгалтерии мне сказали что выдадут деньги в рублях по курсу доллара, правильно ли это? В приказе на командирование написанно выдать на руки в долларах США.
Лучший ответ

В бухгалтерии мне сказали что выдадут деньги в рублях по курсу доллара, правильно ли это?

---если приказ о выдаче денег в долларах. в долларах и требуйте. хотя по сути он неверен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!