Как должник должен расчитаться: в рублях или в долларах, и если в рублях, то сколько - по курсу доллара или сколько было дано?
У меня к вам такой вопрос: Были даны деньги в долг в рублях, 4 года назад, но расписка была написана в долларах. С того времени курс доллара вырос. Как должник должен расчитаться: в рублях или в долларах, и если в рублях, то сколько - по курсу доллара или сколько было дано? Зараннее благодарю всех, кто откликнется.
Лучший ответ
Оплата должна производиться в рублях в сумме, эквивалентной официальному курсу доллара на день платежа (ст.317 ГК РФ).