Могу ли я отказаться от наследственного жилья при диагнозе деменция у бабушки? И как мне защитить квартиру от продажи?
Бабушка мне подарила квартиру, уже как год я являюсь собственником это недвижимости, не так давно начались у нее проблемы с умственным здоровьем, диагноз деменция. Теперь она требует квартиру обратно, если не верну добровольно, будет обращаться в суд. я не хочу участвовать в ее очередном спектакле, хочу передарить ей добровольно, нервы мне мои дороже. А если она захочет продать данную квартиру, я смогу по закону пресечь эту сделку, упираясь на то,что для меня эта недвижимость имеет большую ценность, а она сделкой купли-продажей создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Нет, конечно - утраты вещи в таком случае не происходит, она просто в иную собственность перейдет.