Имеют ли право выгонять из школы
Отказ от манту сам по себе не может служить основанием для исключения из образовательного учреждения.
Но, согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.