Возможно ли возбуждение уголовного дела в ситуации с отказом возврата чужой бочки на земельном участке?

Такой вопрос будет уголовное дело или нет?

Доброе всем утро! Такая ситуация,7 лет назад мой тесть купил земельный участок и подарил нам с супругой. Мы построили дом, за ограждением участка все 7 лет пролежала железная бочка от старого хозяина (как мы с супругой потом узнали) И вот пришло время проводить канализацию в дом, нам эта бочка стала мешать, хотя и была не на участке и я её отдал. Через несколько дней пришёл мужчина и стал её от меня требовать, я его вежливо послал... Потому что этого человека видел впервые и не знал, что именно он продал земельный участок моему тестю. Он пошёл в милицию и написал заявление. Такой вопрос будет уголовное дело или нет? И если будет, что максимально мне грозит? Заранее благодарен! С уважением Дмитрий Олегович!

Лучший ответ

Не будет никакого уголовного дела. Это бесхозное имущество.

Большое спасибо,а что такое гражданско-правовые отношения?

Нет состава преступления в ваших действиях.