Правомерно ли звонки коллекторов на работу и как защитить себя?
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру.
На работу не имеют право звонить. Когда звонят - записывайте на диктофон, требуйте представиться, какое агентство. При незаконных действиях (угрозы причинить физический вред, запугивание) обращайтесь в полицию. В отношении нарушения законодательства о персональных данных и незаконных действий можете обратиться в прокуратуру.
Это противозаконно. А то что вы записываете ФИО -не факт что вам сообщают достоверные данные. Ничего особо тут не сделаешь, можете написать жалобу в прокуратуру и следственный комитет