Может ли пенсию пенсионерки описать приставы после решения суда о выплате кредита?
Пож у меня мама пенсионерка получает пенсию 8 тыс другого заработка нет она брала кредит когда еще работала но компания закрылась и она перестала платить банк подал в суд пришло решение выплатить могут ли приставы орестовать пенсию и в каком объеме? Спасибо.
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ....0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.