Продажа квартиры в собственности менее 3 лет - нужно ли платить налог?
Продаю квартиру, которая в собственности менее 3 х лет, где и проживаю пока-в ОДНОМ городе. Чуть РАНЕЕ - в этом же году-купила квартиру-для проживания в ДРУГОМ городе. Нужно ли платить налог за продаваемую квартиру с разницы ее первоначальной цены и цены продажи? Цена покупки новой квартиры БОЛЬШЕ предполагаемой цены продаваемой.
Здравствуйте!Да,необходимо оплатить налог,если сумма налога ,удержанного с Вашей зарплаты менее,чем сумма вычета по квартире.
До 1 млн. налога нет.
п.2 ч.2 ст.220нкрф
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Тогда с разницы налог 13%.