Необходимость отметок после освобождения по УДО - где найти соответствующий закон и аргументировать свой отказ
Добрый денью После освобождения по УДО статья 111 ч 3 срок 6 лет меня не заставляли отмечатся а теперь обратилися ко мне участковые и говорят до 2020 года нужно раз в квартал отмечатся, аргументирует новыми изменениями в законодательстве но я ни где не могу этого закона найти. Помогите пожалуйста. Освободился в 2011 оставалось пол года пытаются заставить с 2013. Но я не разу не был Проблем не было. Остановления суда не было и я не ознакамливался Правы ли они? Ели правы то по какому закону если нет то как я могу аргументировать отказ им.
Лучший ответ
В соответствии с положениями ФЗ "Об административном надзоре" административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение, в т.ч. тяжкого или особо тяжкого преступления. Ч.3 ст.111 УК РФ - особо тяжкое преступление. Уверен, что судебное решение имеется, но вы вправе потребовать предъявление его для ознакомления.