Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по вахтовому методу - правила и расчет
Устроился официально на работу вахтовым методом с 7 июля 2015 года. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если я уволюсь в декабре? Нужно ли мне отрабатывать две недели перед увольнением? Если положена компенсация, то как правильно ее рассчитать? Спасибо!
При расчете компенсации за отпуск при увольнении согласно статье 127 ТК РФ каждый лишний день стажа может иметь значение. С 7.07.15 по 06.12.15 полных пять месяцев. Если увольняетесь после 21.12 , то 15 календарных день стажа прибавят еще один месяц для компенсации. Не менее чем за две недели предупредить о своем увольнении работник обязан в силу закона. Статья 80 ТК РФ .