Проблема прикрепления к медицинским организациям в Нижнекамске - законность и возможные выходы
Мой знакомый проживает в городе нижнекамск. Работает на нижнекамскнефтехим. В свое время был прекреплен по полису мед. страхования к полликлинике по месту жительства, но недавно завод в одностороннем порядке открепил его и прикрепил в в местную полликлинику на территории завода. В данный момент ему неоходимо пройти диспанцеризацию, о чем приходят письма., по месту жительства. Но придя в пол-ку по места жительства ему там отказывают в преедоставлении услуг, а о просьбе прикрпить обратно сюда, говорят что не имеют права. Получается что он не может пройти диспанцризацию не поместу жительсва не в местной пол-ке завода. А также прикрепиться по мест жительства в пол-ку. Законно ли это? и как быть в такой ситуации? Куда обратиться и что для этого надо?
С вашим знакомым поступили незаконно Без его согласия его не могли в одностороннем порядке прикрепить к другой поликлинике Пусть ваш знакомый напишет жалобу в прокуратуру