Как сотрудник ДПС остановил инструктора по вождению и создал проблемы со свидетельством на право обучения
₽ VIP

• г. Вологда

Со мной такая история произошла. Я инструктор по вождению автомобилей, в один день, когда я работал, меня остановил сотрудник ДПС, для проверки документов. На тот момент ученик был за рулём. Сотрудник ДПС попросил предъявить свидетельство на право обучения вождению, я предъявил и ему не понравились печати, проставленные в свидетельстве. Изъяли у меня это свидетельство на экспертизу, а мне надо группу 20 человек отучить до 7 декабря. Как мне работать и должны ли мне выдать временное разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, г.Вологда!

При чём здесь ДПС:

- вы что нарушили правила дорожного движения?

-сотрудник ДПС составил в отношении вас протокол?

Мне думается сотрудник ДПС превысил свои полномочия и вам следует обжаловать действия данного сотрудника в судебном порядке.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 ноября 2009г

23:37 уф.вр.

Просто рекомендую позвонить Сергею 8-921-715-80-01. Это квалифицированный правозащитник. Он на месте и разберется с ситуацией.