Купила симкарту Билайн для ребенка год назад, но начали поступать звонки по задолженности. Что делать?

Я год назад в магазине сотовой связи купила симкарту Билайн для ребенка, а сейчас начали поступать звонки по задолженности. Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, скорее всего, номер сим-карты ранее принадлежал должнику. Сотовый оператор, если абонент в течение полугода не совершает платных звонков, сообщений блокирует сим-карту, после чего она может вновь поступить в продажу. Вам небходимо выяснить какая организация вам звонит, данные должника и направить в адрес этой организации заказное письмо, содержащее информацию о том кому и с какого времени принадлежит сим-карта с приложением копий документов. Сообщите, что с должником незнакомы и на данный тел. номер просите больше не звонить. Себе оставьте доказательства отправки письма. Если после получения письма звонки не прекратятся, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.