Как должны действовать если звонят с досудебного отдела из-за задолженности по договору и что будет, если выплачиваем только частично?
Если мы платим выше суммы по договору так как у нас образовалась задолженность нам звонят с досудебного отдела и откравенно хомят это приемлемо? Как себя вести? И если мы платем сколько можем в месяц то они и меют право подать в суд и что нас ждет?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!