Банковская угроза расправой - что делать в случае финансовых трудностей при погашении кредита
Мой муж взял кредит в Ренесанс банке. Год мы добросовестно платили, но 2 месяца назад у нас случились финансовые трудности, и мы просрочили 2 платежа. В этом месяце из образовавшейся задолженности в 27000 мы оплатили 15000. Остался долг за прошлый месяц, и плюс платеж уже за этот. А вчера мужу позвонили из банка и сказали, что если он не оплатит всю задолженность, то пусть он убьет сына и жену и сам повеситься. Это вообще как? Мы же все равно платим. Пусть у нас и есть задолженность, но мы же платим. Сколько можем. Как быть, не очень приятно слушать, как тебе угрожают расправой.
По указанному факту угроз рекомендуем Вам написать заявление в полицию, а также официальное обращение в банк.
Наталья, к сожалению, в банках часто прибегают к подобным мерам для "острастки" должников. В Вашем случае возможно письменное обращение в банк с требованием частного расследования данной ситуации и последующего наказания сотрудника, так как конечно же подобные фразы не уместны. Но по факту сказу честно: Никто и Ничего не сделает(( К сожалению это современного "выбивания долгов"