Оплата МРТ на медкомиссии в военкомате - кто несет ответственность за последствия сотрясений?

У меня братишку призывают в армию, и на медкомиссии в военкомате, невролог, направил его на МРТ. (т.к. у братишки были два сотрясения мозга, которые зафиксированы в мед. карточке) А в больнице говорят МРТ стоит сделать 5000 р. вопрос: Разве не за счет военкомата делается мрт? И допустим у нас нет денег платить за мрт, его могут отправить без обследования? Кто то должен взять на себя ответственность, если остались последствия от сотрясений? Как они могу нас заставить оплатить МРТ? Угрозами?
Лучший ответ

Это должно быть для вас бесплатно. Оплачивается за счет бюджета.

Заставить платить никак нельзя. Можете подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! За счёт военкомата. Не заставят. Подадите жалобу в военную прокуратуру