Отказ от обследования в психиатрической клинике после сотрясений мозга - последствия и возможные юридические последствия
У меня было 5 сотрясений мозга, лежал в травматологии. На медкамисии в военкомате нервапотолог написал направление на обследование в психиатрическую клинику на 21 день! Я отказался подписывать это направление, т.к. считаю себя психически здоровым! На что военкомат пообещал передать дело в прокуратуру! И завести Уголовное дело! И дали повеску на завтра в юридический отдел военкомата! В армию идти я готов! А на обследование нет! Могу ли я отказаться от обследования? И что мне будет. Если на меня заведут Угаловное Дело? Что посоветуете?
От обследования вы отказаться не можете. Вы можете только отказаться от СТАЦИОНАРА. В противном случае может быть уголовная ответственность.
Отказ от прохождения медкомиссии могут приравнять к уклонению от прохождения службы. Лучше пройти обследование