Мужу обещали освобождение, но противоречивое решение - что делать в этой ситуации?
Юридически более точно : представление прокурора и возражения на него..
Начинать со слов не согласен и почему..Пишите кратко и основное, без особых ссылок на общие законодательные акты: Конвенции и конституции
Наталья!Скорее всего Вашему мужу необходимо написать опровержение после ознакомление протестом прокурора и подать в тот же суд,куда был направлен протест. В этом случае его опровержение будет рассматриваться совместно с протестом. Если только протест будет удовлетворен ,тогда уже можно будет написать жалобу в прокуратуру.