Инспектор гибдд хочет записать мои показания о случае, в котором мой сын задел машину во дворе без моего ведома - могу ли я отказаться?
ТС на кого оформлено ? Скрытие с места ДТП, наказание за такое правонарушение очень даже суровое. Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, если участник ДТП скрылся с места аварии, ему грозит ответственность в виде лишения права на управление транспортными средствами на срок до полутора лет или даже административный арест! 51 ст. Конституции РФ может усугубить положение!!! Бремя доказывания,что не он управлял ТС ложится на собственника ТС!!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
да, ст.