Как взыскать задолженность по алиментам на ребенка через мировой суд при бездействии судебных приставов?
Ксения Николаевна! Производство по Вашему делу о взыскании алиментов находится на стадии исполнительного производства. Все вопросы по взысканию решают судебные приставы-исполнители. Мировой суд выполнил свои функции и взыскал алименты. Вы можете обратиться с иском о взыскании неустойки на основании ст.115 СК РФ, но это будет новое дело и новое решение суда, исполнять которое должны те же приставы.
Обжалуйте действия (бездействия) судебных приставов в вышестоящую службу. Обжалуйте в суд постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против должника. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Здравствуйте, Ксения Николаевна!
В Вашем вопросе больше эмоций , чем информации для ответа.
Зайдите на мой мейл и я Вам отвечу в подробностях. Не забудьте указать номер вопроса.
Виктор Николаевич.
Уважаемая, Ксения Николаевна!
Я увидел все, что написали на мейле.
Еще раз утверждаюсь в мысле, что не надо писать в прокураткру. Все как и прежде!
Напишите жалобу в суд на бездействие судебного пристава. В этом случае судье ДЕВАТЬСЯ БУДЕТ НЕКУДА.
С уважением, Виктор Николаевич.