Как провести тест ДНК на отцовство через суд, если жена с ребенком находится в другом городе и ограничивает общение
Скоро суд по поводу развода, у нас ребенок 1,7 лет. Каким образом через суд провести тест ДНК на отцовство, если жена с ребенком в другом городе, и всячески ограничивает мое общение с ребенком.
Здравствуйте! Если Вы сомневаетесь, что являетесь отцом ребенка, Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Уклонение супруги от проведения экспертизы, назначенной судом, будет расценено не в ее пользу.
Обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства и суд назначит экспертизу.
По определению суда такая экспертиза может быть проведена и в другом городе.