Челябинск, 27.11.2015, 13:45

Наследование купленной квартиры в 1996 году - как доказать право собственности и избежать выселения?

Вопрос №8875533 из г. Щучье
опубликован 27.11.2015, 13:45
В 1996 г. купили квартиру. Был написанна расписка от хозяина, что сумму он получил (написанно было на обычном листочке от руки, и без каких либо печатей о заверенности) но есть свидетели данного преобретения. Документы не переоформили на нашу семью так как был несовершеннолетний ребёнок (в доле), хозяин умер (да и бумажка та не сохранилась за эти годы) сейчас ребёнок совершеннолетний и нужно только вступить в наследственность и она хозяйка этой квартиры? Приватизация на их фамилию. А мы получается останемся на улице!? а ведь нас 5 человек мама,2 детей (1 инвалид детства) и 2 несовершеннолетних детей. Можем ли мы как то доказать что это наше? Ведь мы всего лишь там прописанны с 1996 г к кому обратиться? И какова вероятность того, что мы всё таки не окажемся на улице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Вы уже неоднократно задаете один и тот же вопрос, но с разными вводными. Для того, чтобы работать с вашим делом, нужны документы. Хотя бы выписку из ЕГРП на сегодняшний день на данную квартиру возьмите, а также справку из БТИ о собственниках данной квартиры. И вы же понимаете, что в рамках краткой консультации вам никто не будет объяснять что и как вам нужно делать подробно, потому что это сложное объемное дело. Если вам действительно нужна помощь, может стоит уже выбрать адвоката и работать с ним? Сами вы это дело не сделаете, потому что здесь много нюансов, а если все-таки решитесь пойти сами в суд, то боюсь, что потом будете жалеть о сделанном.

27.11.2015, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Задаю повторно с новыми введениями потому что на моё уточнение-ответа небыло

27.11.2015, 21:52

а его и не будет, пока вы выписку из ЕГРП и справку из БТИ не возьмете. Вы в своих уточнениях выдвигаете какие-то предположения, а юриспруденция - наука, которая работает с документами.

28.11.2015, 10:11