Процедура регистрации брака между гражданкой России и гражданином США в условиях наличия ребенка-инвалида - руководство
Я гражданинка Росси мой избранник вдовец гражданин США, как нам зарегистрировать брак в Росси у меня на руках ребенок инвалид пяти лет.
Для заключения брака, ваш жених должен получить визу РФ. Перечень документов узнавайте на сайте Загс. Однозначно нужен его паспорт, переведенный на русский язык
Касательно вашего ребенка, его инвалидность и возраст не имеют отношения к браку НО если Вы планируете жить в США то естественно потребуется согласие отца ребенка. Кроме того, выход замуж за гр. США не даст вам автоматического права уехать на пост место жительство в США.
Наталья, надеюсь Вы уже видели жениха, а не только переписывались с ним в интернете. Если не виделись, то надеюсь это реальный человек, а не мошенник, которых полно в интернете, как правило они просят незначительные суммы денег, по любым поводам.
Возвращаясь к браку с целью переезда в США, вы идете более долгим путем чем могли бы. Советую обратиться к адвокату Мильгрому Валерию, единственному американскому имиграц адвокату на этом сайте. Ваш вопрос предмет платной, конфиденциальной консультации со специалистом.
Обратитесь в Загс с документами.