Могу-ли я отказаться и перечислять алименты по прежнему почтой?
Я высылаю алименты по почте на адрес прописки бывшей жены. Меня хотят заставить перечислять деньги рас. счет в банке. Могу-ли я отказаться и перечислять алименты по прежнему почтой? Я временно безработный. Спасибо заранее, Сергей.
Лучший ответ
Кто хочет вас заставить? И почему именно в банк? Форма уплаты алиментов выбирается вами и вашей бывшей женой-нужно согласие. Если согласия этого нет, вы вправе выбрать одну из форм, которая будет пзволять вам фиксировать документально исполнение своей обязанности. (почтовый перевод вполне подходит. Вы сами заполняете документ, куда и можете вписать, что пересылаются деньги в качестве алиментов.) При перечислении в банк такого может не быть, банковские работники могут отказаться вписывать эти слова.
Уважаемый,Сергей Александрович! Спасибо Вам за подробный и понятный ответ.Всего Вам хорошего! Сергей.