Спор о возвращении автомобиля - обмен ПТС и угроза угона

Такая ситуация с товарищем поменялись автомобилем, птс на мой автомобиль который я ему отдал у меня а его птс у него договор не какой не заключали, сейчас он хочет машину подать в угон так как требует её обратно.
Лучший ответ

И в чем вопрос?

Пусть возвращает Ваш авто, тогда отдаете его.

Вы мне очень помогли, спасибо!

И может быть привлечен к ответственности за заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но так и вы можете подать на угон, ваша машина-то у него. Ситуация непонятна, решайте вопрос мирным путем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!