Кострома, 27.01.2022, 23:14

Как купить автомобиль при отсутствии у продавца полных документов на машину?

Вопрос №19052345 из г. Кострома
опубликован 27.01.2022, 23:14
Хочу купить автомобиль. Ситуация у продавца такая. Он ездил на автомобиле отца, с которым они заключили договор купли-продажи, но на учёт автомобиль сын не поставил. Отец умер, а теперь сын продаёт автомобиль. Получается у него есть купля продажа на себя и стс и птс на отца. Как решить эту ситуацию? Я так понимаю что у меня будут проблемы с постановкой машины на учёт, так как договор и документы (стс и птс) на разных лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну хотите покупайте)) Так пусть идет и оформит на себя и вам продаст.

27.01.2022, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да,у вас будут проблемы, так как собственник - отец и он умер, вы не сможете зарегистрировать право. Сыну сначала нужно вступить в наследство, полечить свидетельство о праве на наследство и потом продавать.

27.01.2022, 23:18

Вот именно об этом я и вам сказала. Не поставят, так как собственник умер или вам придется в судебно порядке это делать.

27.01.2022, 23:22

Лучше не надо, нет никакой гарантии, что товарищ не поступил следующим образом: после смерти отца быстренько составил договор "задним числом", чтобы не ждать полгода на вступление в наследство или вообще просто не хочет делиться наследством с другими наследниками

ваши перспективы в таком сделке - сделка может быть запросто оспорена другими наследниками.

28.01.2022, 11:52

Но он купил машину у отца. Договор купли-продажи есть. То есть собственник сын. Просто сын не поставил ее на учёт.

27.01.2022, 23:22