Как долго рассматриваются дела такого порядка и кем: мировым судьей или народным судом?

К Вам обращаюсь не в первый раз и всегда Вы мне отвечали, очень благодарна,

У меня такой вопрос: заключены договора займа с Потребительским обществом, в одних договорах значится адрес: Кузнецк Пензенской области, а в других: Саранск, Мордовия,

Это общество с июня месяца не возвращает долг, а у меня тяжелое положение, мне очень нужны деньги, а они не платят ни дивиденты и не возвращают мой долг, сумма всего до 200 тыс, рублей,

Ответьте мне, пожалуйста, какое исковое заявление мне писать (по гражданскому или уголовному) и что важно мне указать в исковом заявлении, чтобы наверняка я суд победила? И еще скажите: могу ли я подать исковое заявление в Саранске или только в Кузнецке?, у Ответчика в договорах указаны разные адреса, в одних-Саранск, в других-Кузнецк, Если в Кузнецк, то могу я отправить иск по почте с уведомлением и где платить госпошлину?

А также скажите, пожалуйста, можно как то в порядке исключения рассмотреть его в Саранске, ведь в договорах есть и Саранский адрес? Очень жду ответа!

Г.Саранск.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо сделать запрос в налоговую инспекция для получения выписки из реестра юридических лиц, в реестре указан адрес организации по которому и будет определено место обращения в суд, для запроса необходимо знать ИНН организации (он должен быть указан в договоре).

В судебном иске укажите номер договора и расчет суммы долга. Необходимо учесть, что Вам нужно будет заплатить госпшлину.