Мужик напал на мою жену, а я защищал ее - как избежать обвинений в побоях
Мужик в очереди разругался, затем ударил мою жену, в ответ я ударил его. Он написал заявление в полицию (побои), снял повреждения. Жена также зафиксировала свои повреждения. Что делать, чтобы не оказаться виновным в побоях. Я же защищал жену (самооборона). у меня есть свидетель, у заявителя нет. Также есть видео, на котором он первый начал драться. Участковый отказывает в возбуждении (т.к. такие дела рассматривает суд). может ли участковый написать, что вообще нет состава преступления, тк была самооборона?
добрый день. да, может. при грамотном подходе вполне можете доказать свою правоту
Добрый день.
Пусть Ваша супруга напишет встречное заявление на мужчину за побои. Суд учтет и должен Вас оправдать