Возможность возврата страховки при закрытии кредита через год - условия и ограничения

Я закрыла кредит была страховка 100 тыс руб на 5 лет закрыла через год. Могу ли я вернуть страховку? В каком случае могу или не могу? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

По закону можете вернуть часть страховки. Но для верного и точного ответа, так как есть понятия оговорок в договоре, нужно видеть Ваш кредитный договор.

Действительно договор (как кредитный, так и договор страхования) нужно внимательно прочитать. В нём могут быть большие оговорки, типа: при досрочном расторжении договора, страховщик не возвращает страхователю неиспользованную часть страхового вознаграждения. А в целом часть суммы страховки вернуть можно. Главное договор не расторгать до получения средств.