Всегда вел аморальный образ жизни, отказался от дочери, и что закон будет на его стороне?
Уважаемая Елена!
Кто является собственником квартиры Вы или ваша мама? Давал ли ваш муж согласие о совершении сделки?Как я поняла он не является собственником квартиры? Если это так и он только прописан в квартире,то делить ее не придется. Но выписать его без его желание крайне трудно.
Что касается лишение его родительских прав, то ст. 69СК РФ указывает на то, что лишить родительских прав можно при уклонении от выполнении обязанностей родителей, в том числе а злосном уклонении от уплаты алиментов, а так же являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
Лишение родительских прав осужествляется в судебном прорядке по заявлению одного из родителей. В рассмотрении участвуют органы опеки и попечительства.