Возможно ли передать квартиру отцу с последующим выкупом ее женой за материнский капитал?
У меня есть квартира, я один собственник. Подарю квартиру отцу, а после жена выкупит её за материнский капитал. Будет ли нарушен закон?
Лучший ответ
Закон нарушен не будет, но в случае проверки комиссией ПФР или прокуратуры, могут признать сделку недействительной и придется возвратить сумму мат.капитала. Но у вас останется право воспользоваться им не нарушая никаких законов в будущем.
Спасибо за ответ!!
Почему сделку могут признать недействительной?