Вопросы налогового вычета при покупке дома - возможность подачи документов вместе с мужем и учет стоимости земли

В 2015 году мы с мужем построили дом. Часть средств фирме застройщику платили наличными, часть ипотека. Общая сумма порядка 4 млн.

Документы на собственность пока оформлены только на меня, так как земля в моей (не долевой) собственности с 2012 года.

Вопрос по налоговому вычету.

Можем ли мы вместе с мужем подать документы на налоговый вычет? Войдет ли земля в стоимость недвижимого имущества?

Когда можно подать документы на налоговый вычет по процентам банка по ипотеке.

Лучший ответ

Здравствуйте!Да,можете подать документы на вычет.Для этого Вы должны заключить соглашение о распределении вычета.Вычет по процентам предоставляется после вычета по основному долгу.Вычет в размере 2млн.рублей на двоих.