Продажи по поддельным кредитным договорам - что делать, если требуют компенсацию ущерба?
Пусть работодатель подает в суд.В суде потребуйте запросить справку из уголовного дела о поддельности договора.При отсуствии вашей вины вы материальную ответственность не несете.
Вам не нужно возмещать ущерб магазину без решения суда. Очень вероятно, что суд откажет Вашему бывшему работодателю в удовлетворении такого иска. Если Вас прислекут к уголовной ответственности, тогда деньги с Вас взыщут, но это очень маловероятно. В любом случае Вам необходимо обратиться к адвокату за юридической помощью после того, как Вы получите иск. Шансы у Вас очень хорошие. Всего наилучшего.
В суде вашу вину в причинении ущерба должен доказать работодатель.
Уточняю: в кредитном договоре при написании И.П.Иванов А.П. была допушена ошибка , добавлена одна лишняя буква, это и ставиться мне в вину, как халатность.