Изъяли мой товар в аэропорту Кольцово - есть ли правовое обоснование?
Я гражданка казахстана. Вчера в аэропорту кольцово у меня изьяли товар из турции... имеют ли они право на это? я не привышала норм не в денежной не в весовой норме таможенных правил.
Лучший ответ
вопрос носит крайне общий характер. если имело место изъятие то должны быть составлены соответствующие процессуальные документы. так в рамках дела об АП - протокол изъятия. Превышение нормы весовой само по себе не является основанием для изъятия. возможно предположить наличие признаков недостоверного декларирования. у вас должны быть документы об изъятии. смотрите на основании которых составлены документы. если ссылки на КОАП - дело об АП. если ссылки на ТК ТС - мероприятия в рамках таможенного контроля.