Какие выплаты положены сотруднику полиции при сокращении выслуга 24 года.
При расторжении
трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или
штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере
среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний
месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных
случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в
течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы
занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после
увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.