Срок давности по взысканию денег от страховой компании в связи с покинутым местом ДТП в 2012 году.
Добрый вечер! Необходимо исчислять с даты совершения ДТП. Перемена лиц в обязательстве (статья 201 ГК РФ) по требованиям, которые страховщик в порядке суброгации имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования, не влечет изменение общего (трехгодичного) срока исковой давности и порядка его исчисления. При этом срок исковой давности для страховщика, выплатившего страховое возмещение, должен исчисляться с момента наступления страхового случая.
Таким образом, если ДТП было до 27.11.2012, то применяйте давность исковую.