Как справиться с высоким давлением и повышенным сахаром у бабушки, когда врач бездействует?
Такая проблема. У бабушки очень высокое давление. Повышен сахар. Даже встать не может. Диабет 2 группы. Вызвала врача. Ничего не сделав уехала. Даже рецепт лекарств не дала Сказала вызовет скорую. Приехала скорая сделала укол. Уехала. Через час звонит врач спросить как дела. Ответила давление опять 240/103. Она позвонила заведущей терапии та ответила нет мест. В переди выходные. Врач больше не придет, Что делать помогите!
В данной ситуации только звонить и "стращать", что в случае отказа в госпитализации Вы будете обращаться во все инстанции (в том числе и правоохранительные органы) за неоказание помощи больному. Позвоните в Департамент (управление) здравоохранением. Здесь медлить нельзя и важно добиться незамедлительной помощи. Потом можно и жалобы писать. Это долгая процедура.