Как оспорить дарственные документы, подписанные больным родителем перед его смертью?
Отец женился на мачехе, заболел раком, и по просьбе мачехи подписал дарственные на 2 квартиры и дачу, мы об этом узнали только после его смерти, возможно ли их оспорить? И когда?
Можно подать в суд исковое заявление о признании договора в дарения недействительными
Возможно, но нужны основания для того, чтобы оспорить. например, доказывать, что папа в связи с болезнью не понимал значение своих действий
Договоры дарения оспорить практически невозможно, суд отменяет сделку дарения только тогда, когда лицо совершившее ее не осознавало последствия, для этого Вам необходимо будет провести (заказать) ретроспективную психолого-психиатрическую экспертизу.