Должна ли быть печать в уведомлении о признании сиротой? Как приватизировать жилую площадь и в какие сроки? Почему не сообщили номер очереди? Нужен профессиональный юридический ответ. Город Белгор
Я хотела задать такой вопрос! Явлюсь сиротой, и из их числа, недавно пришло мне уведомление в жилищный отдел, что меня признала сиротой, и из их числа, которые подлежат обеспечению специализированным жилым помещением. И все, больше там в уведомлении ничего не написано и я приехала в жил отдел дали мне расписаться в 2 экземплярах, один из них у них, но с росписью и печатью жилищного отдела и начальника по распределению жил..., а в моем экземпляре уведомления почему то нет печати, а только роспись нач. по распределен. Жил.отдела. Вопрос: должна ли в моем уведомлении стоять печать? И в течении какого времени и как приватизировать на меня, жил площадь? И еще вопрос: почему мне дали только уведомление, а больше ничего не сказали, нигде не дали расписаться, и номер очереди не сообщили?... скоро родится у меня малыш... негде жить... снимаю квартиру, но мне сложно одной... вот 3 вопроса на которых хочется профессионального ответа юриста. Город Белгород. Оксана.
Лучший ответ
1. Специализированное жилье не подлежит приватизации. Если Вам дают как сироте, то согласно действующего сегодня законодательства, приватизация возможна по истечении 5 лет. Но какое законодательство будет завтра - одному Богу известно.
2. В силу действующего законодательства наличие печати не обязательно.
3. Почему Вам выдали только уведомление и т.д. - вопрос не к нам, а к жилотделу.