Что мне грозит, если я откажусь от выпонения этих обязанностей, при условии сохранения этого пункта в должностной инструкции?
ст. 74 Трудового кодекса РФ дает право работодателю на временный перевод на друг работу в случае произодвтсвенной необходимости на срок не более одного месяца в течении календарного года (С 01.01. ПО 31.12) в том числе и для замены временно отсутствующего , единственное препятвие в этом противопоказание по стостоянию здоровья. также с письменного согласия работник может быть переведен на работу требующею более низкой квалификации. не следует также забывать что вам должны производится доплата, размер которой устанавливается по соглашению сторон.
с уважением Зуенкова Мария Григорьевна.