Интересуюсь адвокатским делом - возможности работы после окончания университета и профили адвокатской деятельности
В Университете вы получаете высшее юридическое образование. После окончания вы получаете квалификацию юрист. В ВУЗе обычно есть специализации по кафедрам, вы пишете курсовые и диплом, но обязательно в будущем вы будете именно этой специализацией заниматься.
Если захотите стать адвокатом - необходимо будет еще поработать и сдать экзамен. Но юрист также вправе вести дела в суде, если вас это интересует. Уголовные дела, а также арбитражные (за исключением, когда юрист находится в штате) могут вести адвокаты.
Все это относится к РФ. В вашей стране не знаю.