Влияет ли право начальника на вызов работника на работу во время больничного, и что делать, если больничный закрыт, но требуется физиотерапия?
Вопрос такой имеет ли право вызывать начальник во время больничного на работу и как быть, если закрыли больничный, но нужно посещать физиотерапию?
Лучший ответ
1. Не имеет.
2. Если у вас в Б/листе написано "приступить к работе", значит вы обязаны приступить к работе.
На процедуры будете ходить в личное время.
Или жалуйтесь на врача.
Спасибо за ответ!!
Во время больничного Вы имеете право не выходить на работу. Отзыв с больничного законодательством не предусмотрено. Физиотерапию будете посещать вне рабочее время. Других вариантов нет.
Спасибо за ответ!!