Как действовать после получения решения суда о взыскании алиментов - отнести копию приказа на работу или обратиться к судебным приставам?
Получила решение суда о взыскании алиментов. Что дальше? Достаточно ли будет отнести копию приказа по месту работы бывшего мужа (он не скрывается) или обязательно обратиться в службу судебных приставов и ждать исполнительный лист?
Исполнительный лист получить необходимо, далее на ваше усмотрение относите его приставам или на работу Удачи
Судебный приказ о взыскании алиментов имеет силу исполнительного документа. Его надо отнести по месту работы должника? Или исполнительный лист это отдельный документ? Если да ,то где берут исполнительный лист.
Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Относите приставам сам приказ.
Если судебный приказ имеет силу исполнительного документа , можно ли отнести судебный приказ сразу по месту работы должника для взыскания алиментов , не обращаясь к приставам?
конечно можно напрямую работодателю