Армавир, 27.11.2015, 20:17

Как действовать после получения решения суда о взыскании алиментов - отнести копию приказа на работу или обратиться к судебным приставам?

Вопрос №8880333 из г. Армавир
опубликован 27.11.2015, 20:17
Получила решение суда о взыскании алиментов. Что дальше? Достаточно ли будет отнести копию приказа по месту работы бывшего мужа (он не скрывается) или обязательно обратиться в службу судебных приставов и ждать исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист получить необходимо, далее на ваше усмотрение относите его приставам или на работу Удачи

27.11.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судебный приказ о взыскании алиментов имеет силу исполнительного документа. Его надо отнести по месту работы должника? Или исполнительный лист это отдельный документ? Если да ,то где берут исполнительный лист.

28.11.2015, 09:20

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Относите приставам сам приказ.

28.11.2015, 10:52

Если судебный приказ имеет силу исполнительного документа , можно ли отнести судебный приказ сразу по месту работы должника для взыскания алиментов , не обращаясь к приставам?

28.11.2015, 23:40

конечно можно напрямую работодателю

28.11.2015, 23:59