Обращение родителей 2 класса о необходимости обеспечения безопасности и исключения Саши Кудрявцевой из школы
Нами, родителями 2 класса СОШ № 1 было подписано письмо следующего содержания. Прилагается после изложения сути вопроса. Наше обращение к директору школы, а в потом - в комиссию по делам несовершеннолетних последовало после того, как ученица 2 класса, одноклассница моего сына в очередной раз толкнула его на железное ограждение, причинив ему таким образом физическое увечье. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних, куда мы родители были приглашены, нас обвинили в подстрекательстве класса, настрое детей против девочки и т.п. На нас кричали, оскорбляли, не давали вставить слово. В итоге, девочку оставили в классе. Но самое главное, во всём обвинили учительницу и теперь уже в течение недели не дают ей покоя, требуя от нее массу объяснительных. Учитель на грани нервного срыва. Как она при этом умудряется давать уроки в классе, неизвестно. Боимся, что этот прессинг закончится уходом учителя с 35 летним стажем из школы. Бессовестные родители девочки написали письмо в отдел образования, в котором оклеветали учительницу, указав на действия, ею не совершаемые. Как нам быть? Подскажите пожалуйста. Если писать жалобу на комис. По делам несоврш, то будет ли в этом какой-то смысл? Как нам помочь самим себе и нашей учительнице.
Письмо. Мы, родители 2 «в» класса просим Вас оказать содействие в обеспечении мер безопасности наших детей, которые систематически страдают от действий и поступков одноклассницы Саши Кудрявцевой.
Нахождение рядом с Сашей наших детей без преувеличения угрожает их здоровью и жизни. Саша Кудрявцева постоянно срывает занятия, убегает из класса, отбирает и прячет школьные принадлежности и личные вещи детей. Без причины может подойти обидеть, ударить, пнуть ногой, толкнуть одноклассников, абсолютно не думая о последствиях.
Её неадекватность, быстроменяющееся настроение, психические приступы и припадки мешают ведению учебных занятий и негативно влияют на усвояемость излагаемого Валентиной Сергеевной материала.
Приходя домой, дети постоянно жалуются на поведение Саши Кудрявцевой, говорят о её непослушании, хулиганских действиях, о срыве занятий. Валентине Сергеевне приходится отвлекаться от уроков и заниматься поведением ученицы. В подобных случаях наши дети в количестве 29 человек остаются без внимания.
Мы неоднократно лично и в присутствии Валентины Сергеевны, завучей школы беседовали с родителями о поведении Саши, но подобные встречи результата не принесли. Родители Саши не желают признавать факт психического заболевания своего ребёнка, не смотря на то, что поступки, выходки и неадекватное поведение Саши - налицо!
В нашем классе есть дети, родители которых морально устали от неадекватных действий Саши и отсутствия здоровой обстановки в классе и готовы даже сменить школу! О смене школы начинают поговаривать и дети.
Мы, родители 2 «в» просим классного руководителя Ярошенко Валентину Сергеевну не допускать Сашу Кудрявцеву к занятиям в школе до тех пор, пока ее родители не предоставят справку о пройденном курсе лечения и установленном диагнозе дочери, а также о её психическом состоянии и праве обучаться в средней общеобразовательной школе.
Лучший ответ
Конечно ваша коллективная жалоба должна быть, если вы хотите защитить учительницу. Так же не забывайте про прокуратуру района, отдел образования администрации района.
Спасибо за ответ!!