Соседи захватили деревенский дом, могу ли я направить им письменное требование на передачу ключей?
Вы им вообще что угодно можете направить - это требование, новогоднюю или первомайскую открытку, но боюсь, что результат будет предсказуем.
Обратитесь с иском в суд о вселении и нечинении препятствий.
Направить письмо можете, только толку от этого не будет. Требовать ключи Вы можете по адресу нахождения дома или проживания соседей. Если и в этом случае Вы ключи не получите, то можете сменить замок и сами выдать им ключи. Обязать Ваших соседей ехать к Вам или высылать что то Вам никто не сможет.
Да можете направить такую претензию. Если не поможет- то следует обращаться в суд с иском о нечинении препятствий