Возможна ли продажа деревенского дома в другом населенном пункте через нотариальную контору?

Можно ли осуществить продажу деревенского дома в нотариальной конторе, находящейся в другом населенном пункте (напр., в городе, где живет и прописан продавец)

Лучший ответ

Обращаться можно к любому нотариусу в любом населённом пункте. Но не во всех случаях отчуждения недвижимости участие нотариуса обязательно.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вы имеет право оформить нотариальную куплю-продажу дома у любого нотариуса. Законом не определено, что вы должны обращаться к нотариусу по месту нахождения объекта недвижимости.

Удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Да, можно абсолютно у любого нотариуса составить договор купли-продажи, тут роли не играет где находится нотариус, без проблем.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нотариус не занимается регистрацией сделок. Куплю продажу, если это не долевая собственность, оформляют в Росреестре в том районе, в котором находятся дома. Если дома в долевой собственности можно обратиться к любому нотариусу.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.