Советский, 27.11.2015, 21:10

Задолженность за капитальный ремонт с сентября 2014 года - законность суммы в платежных документах

Вопрос №8880941 из г. Советский
опубликован 27.11.2015, 21:10
Договор собственников 4-кварт. Дома с руководством Фонда кап. ремонта был заключен 29 января 2015 г. а в платежных документах за февраль 2015. стоит сумма задолженности за кап. ремонт с сентября 2014 г. законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не законно,т.к. сумма задолженности должна рассчитываться с момента заключения договора с Фондом капремонта,т.е с 29 января 2015 года.

27.11.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А можете дать ответ на мой вопрос с ссылкой на КЗОТ, так как я думаю что придется подавать в суд на этот Фонд

27.11.2015, 23:14

А причем здесь КЗОТ(кстати он давно уже не действует, есть ТК РФ),это регулируется ЖК РФ и ГК РФ-разделом о договорных обязательствах

28.11.2015, 12:07

Мне бы хотелось получить ответ более развернутый со ссылкой на статьи что это не законно, благодарю Вас и простите за назойливость

28.11.2015, 21:37