Ярославль, 27.11.2015, 21:21

Отказ Управляющей Компании от дома - правомерность решения и мнение жильцов.

Вопрос №8881105 из г. Ярославль
опубликован 27.11.2015, 21:21
От нашего дома хочет отказаться Управляющая Компания (истекает срок договора), дом старый и маленький (всего 16 квартир). жильцы дома большинством хотят остаться в УК. причем примерно 25% квартир-муниципальное имущество. Правомерны ли действия УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Мария! Нет, действия УК не являются законными. В качестве ответной меры предлагаю собрать общее собрание собственников помещений и выслать в УК протокол собрания, в котором будет решено пролонгировать договор управления с данной УК.

27.11.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не подскажите на какую статью ссылаться при разговоре с УК.

27.11.2015, 21:35

Мария, на статьи 309, 310, 426 ГК РФ, 162 ЖК РФ. Думаю, что и в самом договоре управления прописаны условия пролонгации договора, на них нужно сослаться тоже.

27.11.2015, 22:16