Отказ Управляющей Компании от дома - правомерность решения и мнение жильцов.
От нашего дома хочет отказаться Управляющая Компания (истекает срок договора), дом старый и маленький (всего 16 квартир). жильцы дома большинством хотят остаться в УК. причем примерно 25% квартир-муниципальное имущество. Правомерны ли действия УК?
Добрый вечер, Мария! Нет, действия УК не являются законными. В качестве ответной меры предлагаю собрать общее собрание собственников помещений и выслать в УК протокол собрания, в котором будет решено пролонгировать договор управления с данной УК.
Не подскажите на какую статью ссылаться при разговоре с УК.